Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не будут сидеть на карантине по прилету в Швейцарию

Швейцария
Швейцария отменила обязательную самоизоляцию для россиян

БЕРН, 6 августа, ФедералПресс. Власти Швейцарии вынесли новое решение по открытию границ. Россияне смогут посещать страну уже с середины августа.

На сайте правительства Швейцарии опубликована информация по открытию границ. Правительство оповестило, граждане каких стран обязаны сидеть на карантине по прибытию в страну. Известно, что жителей России исключили из этого списка.

«Начиная с 8 августа из списка исключены Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты и Россия», – говорится в сообщении.

До этого решения, все прибывающие в страну обязаны были сесть на 10-днейный карантин. Кроме того, россияне смогут посещать Швейцарию уже с 15 августа.

По информации телеканала 360, граждане 46 стран все же обязаны пройти 10-днейный карантин в Швейцарии после прилета или приезда. В ограничительном перечне с 8 августа также появятся Испания, Румыния и Сингапур. В списке все еще остаются Люксембург, Бразилия и США.

Напомним, с 5 августа возобновились перевозки по «единому билету» из России в Абхазию. Перевозки возобновились с пересадкой в Сочи.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.