Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова предложила Путину продлить выплаты медикам

Медики
Голикова предложила Путину продлить действие стимулирующих выплат медикам

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Татьяна Голикова обсудила с Владимиром Путиным обстановку в стране касательно коронавируса. Она предложила продлить медикам выплаты.

Президент России Владимир Путин считает, что система пособий для медиков слишком сложная в связи с большим количеством документации. Он поручил заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой проработать этот вопрос, чтобы продлить дополнительные выплаты.

«Система выплат медикам оказалась слишком забюрокраченной, надо убрать все препоны», – отметил глава России.

Голикова заметила, что в России начинает стабилизироваться ситуация с коронавирусом. По ее словам, в стране почти половина коек для зараженных освободилась.

Кроме того, у четверти врачей появился поздний иммунитет к заболеванию. Голикова напомнила, что первыми вакцинацию от коронавируса пройдут медики. Также к России обратились за помощью по вакцине такие страны, как Венесуэла, Бразилия, Казахстан, Азербайджан и Белоруссия. Именно Белоруссия, по словам Владимира Путина, станет первой страной, которая получит поставки российской вакцины.

К концу сентября будет готов анализ влияния коронавируса на начало учебного года, а также на жизнь граждан после возвращения из отпусков. С 1 сентября запустят проект мониторинга заражаемости среди школьников и студентов, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Татьяна Голикова назвала сроки вакцинации медиков в России. Она добавила, что в сентябре ожидают вторую волну коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.