Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Академик: велик риск новой волны коронавируса осенью

Проверка
Академик РАН заявил о высоком риске повторения коронавируса осенью

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Академик РАН прокомментировал возможность наступления новой волны коронавируса. По его словам, велик риск, что это случится осенью.

Директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ, академик РАН Михаил Пальцев высказался по поводу вероятности возвращения новой волны пандемии коронавируса. Он утверждает, что есть риск повторения вспышки нового вируса осенью. Об этом он рассказал в разговоре с представителями информационного центра по борьбе с COVID-19 стопкоронавирус.рф.

«Я уверен, что вторая волна будет и согласен с мнением по поводу тяжести заболевания как минимум потому, что во время длительной изоляции у людей снизился иммунитет», – заявил академик.

В тоже время он подчеркивает, что четкого прогноза по поведению вируса нет. Никто не может однозначно ответить, как будет вести себя вирус дальше.

Ранее «Утро.ру» писали статистику по коронавирусу. По данным портала, от последствий инфекции скончались еще 115 жителей Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.