Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян будут пускать в Доминикану без тестов на COVID

Море
Россиян будут пускать в Доминикану без тестов на COVID

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В Доминикане решили смягчить требования для туристов.

Туристов будут пускать в Доминикану без теста на коронавирусную инфекцию, также им будут предоставлять бесплатную страховку. Нововведение коснется и россиян. Об этом сообщается на сайте АТОР.

С конца сентября по прибытии в страну туристам, отобранным методом случайной выборки, будут проводить экспресс-тесты, к примеру, дыхательный тест на наличие COVID. Как только эта мера будет введена в действие, то требование о предъявлении отрицательного теста на коронавирус будет отменено. Ношение масок и дистанцирование остается обязательным требованием в стране.

Также туристам будет предоставлена бесплатная страховка. До декабря 2020 года она будет полностью оплачиваться доминиканским государством.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Тунис решил принимать туристов без тестов на коронавирус. На такой шаг власти пошли для быстрого восстановления въездного туризма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.