Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия предложила Китаю совместно исследовать коронавирус

Россия и Китай
Российский Институт направил в Китай предложение о совместном изучении коронавируса

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Российский НИИ предложил Китаю совместно исследовать препараты против коронавируса. Об этом рассказал научный руководитель НИИ.

Научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова отправил Китайской Народной Республике предложение для совместного исследования коронавирус. Об этом заявил научный руководитель НИИ Виталий Зверев.

«Мы сегодня отправили письмо с предложениями, китайская сторона отреагировала, сообщили, что ждут наших специалистов в Китае», – прокомментировал Зверев.

На данный момент идет проработка этого вопроса. До этого сообщалось, что РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между НИИ Мечникова и Институтом микробиологии Китайской академии наук, которое направлено на совместное исследование коронавируса, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про исследование коронавируса в России. В МГУ планируют сделать универсальную вакцину от гриппа и коронавируса.

Фото: fondvostok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.