Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин наградил орденами Артемия Лебедева и Наталью Касперскую

Путин подписал указ о награжлении госнаградами
Путин наградил Лебедева и Касперскую

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении ряда людей госнаградами.

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получил дизайнер Артемий Лебедев. Его наградили за развитие российского сегмента интернета. Документ опубликован на портале правовой информации.

Также орден «За заслуги перед Отечеством» II получила Наталья Касперская. Она выступала соучредителем «Лаборатории Касперского», пишет ТАСС. Сейчас женщина возглавляет компанию InfoWatch, разрабатывающую инновационные решения в области защиты корпораций от внутренних и внешних угроз.

Орденом«За заслуги перед Отечеством» награжден ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Он также получил госнаграду за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Госнаграды получил и ряд российских дипломатов. Орденом Дружбы награждены заместитель постоянного представителя РФ при НАТО в Брюсселе Юрий Горлач, заместитель директора департамента Северной Америки МИД РФ Алексей Исаков и посол России в Республике Ботсвана Виктор Сибилев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что разработчиков российской вакцины от коронавируса предложили представить к государственной награде.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.