Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, на что тратят рабочее время

работа
Среди женщин больше процент тех, кто уверен, что их трудовые функции приносят пользу

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. О том, что каждая минута работы наполнена смыслом, говорят 47% респондентов.

Россияне тратят около трети своего рабочего времени на выполнение обязанностей, которые не имеют никакого смысла. Об этом они рассказали в ходе опроса компании Superjob.

О том, что каждая минута работы наполнена смыслом, говорят 47% респондентов. Остальные 53% говорят, что на бесполезный труд в среднем тратится почти треть от всего рабочего времени. Примечательно, что среди женщин больше процент тех, кто уверен, что их трудовые функции приносят пользу.В то же время чуть более половины молодежи до 24 лет и россиян старше 45 лет считают, что выполняют только полезную работу.

Исследователи также заметили интересную зависимость. Чем выше уровень зарплаты работника, тем ниже его оценки потерь рабочего времени на бессмысленный труд, пишет ТАСС.

Nation News ранее писал, что работоспособность в ночное время суток можно обеспечить благодаря уникальной «формуле бодрствования». Ее разработали ученые из Университета Южной Австралии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.