Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие изменения ждут школьников в новом учебном году? В картинках

Школа
Классического обучения в школах пока не будет

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В этом году школьников ждут изменения в учебном процессе. Все из-за коронавируса, который вынуждает внести коррективы. Расскажем, что изменится для детей в этом учебном году.

В 2020 году в школу пойдут более 30 миллионов школьников. Учебный процесс будет проходить в очной форме: тащить портфель в школу все-таки придется. Однако, по словам заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, в школах будет вестись дополнительный мониторинг, чтобы отслеживать эпидемиологическую ситуацию.

Так, школьниками изменили расписание уроков, чтобы не допускать скопления большого количества учеников в одном месте и в одно время. Дети будут заниматься в своих классах и не контактировать с другими классами на переменах.

Также все классы будут оборудованы дозаторами с антисептиками, санитарная обработка помещений будет проводиться чаще. В школах также устанавливают обеззараживающие и кварцевые лампы. А вот маски детей носить не заставят, но обяжут это делать учителей. Также отдельные школы в разных регионах по-разному усилили меры безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой.

С 1 сентября в школах будет организовано бесплатное питание для младшеклассников. Указ был подписан Владимиром Путиным еще 1 марта, теперь пришло время спрашивать, как реализована программа. Она будет работать в 58 регионах, горячие питание будут получать 7 миллионов детей.

Ранее телеканал 360 писал, какие предметы россияне больше всего не любили в школе.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.