Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне перечислили нелюбимые уроки в школе

Школа
Составлен рейтинг наиболее нелюбимых школьных предметов

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Сервис по подбору вакансий составил рейтинг нелюбимых школьных предметов россиян. Для этого они провели соцопрос на 4,5 тысячи человек.

Сервис по подбору вакансий Работа.ру провела социологический опрос среди граждан Российской Федерации на тему того, какие предметы они не любили в школе больше всего.

Исследование показало, что жители РФ больше всего не любили из школьных предметов химию (26 процентов), математику (22) и физику (21).

Также, среди нелюбимых предметов в середине рейтинга оказались иностранные языки, гуманитарные дисциплины и физическая культура.

Предметами, которые набрали меньше всего негативных ответов, стали литература, география, русский язык, биология, основы безопасности жизнедеятельности и информатика, передает РИА «Новости».

В список самых важных школьных предметов, по мнению опрошенных, стали русский язык, его важность отметили 61 процент опрошенных, математика, за нее проголосовали 59 процентов и иностранные языки, об этом заявили 38 процентов, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про пожелания изменений от граждан в систему образования. Жители России рассказали, какие книги хотели бы изучать в школе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.