Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал, будут ли у школьников каникулы

Школа
Роспотребнадзор рассказал, будут ли у школьников каникулы

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора высказались о графике школьных каникул в новом учебном году.

Стало известно, как в этом году будут отдыхать школьники, и сколько продлятся каникулы в новом учебном году. С заявлением выступили в Роспотребнадзоре.

Специалисты пояснили, что каникулы будут по тем графикам, которые школы запланировали заранее. Это могут быть и так называемые модульные каникулы, когда учебный год разбит на равные промежутки. Как правило, это пять недель обучения, а после неделя каникул.

Также могут быть каникулы по четвертям, когда каникулами завершается каждая четверть. Перед каникулами ученикам выставляют оценки и отправляют отдыхать, пишет «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России новый учебный год решили не переносить и начать с 1 сентября. Депутат Госдумы Владимир Жириновский предлагал начинать учебный год с 1 октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.