Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников: телефон увеличивает риск возникновения опухоли мозга у детей

гаджет
ясников добавил, что об этом говорили 15 лет назад

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал, влияет ли телефон на риск возникновения рака у детей. Об этом он поделился на своем YouTube-канале.

Врач и ведущий Александр Мясников сообщил, как мобильный телефон влияет на организм ребенка. Он напомнил, что очень часто люди думают, что гаджет повышает риск возникновения опухоли мозга у детей. Доктор отметил, что в каких-то ситуациях это действительно повышает вероятность недуга. Однако речь идет не о раке, а о доброкачественных опухолях.

При этом Мясников добавил, что об этом говорили 15 лет назад и сейчас ситуация может быть совершенно иной. Несмотря на это, он посоветовал родителям не давать малышам телефоны, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее выяснилось, как родители контролируют детей в интернете. Делают они это с помощью приложения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.