Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России бизнес могут освободить от налогов до конца 2021 года

Магазин
В России бизнес могут освободить от налогов до конца 2021 года

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Отсрочку по налогам для бизнеса предложили продлить на весь 2021 год.

В России предложили продлить антикризисные меры поддержки бизнеса на весь 2021 год, чтобы предприниматели могли восстановиться. С инициативой выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, обращение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину.

Речь идет как о малом, так и о среднем бизнесе из отраслей, признанных пострадавшими, и для всех остальных предприятий. При этом их выручка за второй-третий квартал 2020 года должна сократиться на 30 % и более по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты прогнозировали, что 40 % российских компаний могут разориться. Дело в том, что в пандемию обязательные платежи для бизнеса не отменили, а отложили, но деньги после кризиса им брать не откуда.

Фото: ФедералПресс / Елена майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.