Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали специальную обувь для космонавтов

Космонавт
Космонавты на орбите смогут тренироваться в специальной обуви

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В РФ разработали обувь для тренировок космонавтов на орбите. Она рассчитана на пребывание в невесомости.

К компании «Фарадей» заявили о разработке самой легкой обуви в мире. Предполагается, что она будет использоваться для тренировок космонавтов в состоянии невесомости.

«Это специальная облегченная обувь, которая на данный момент – самая легкая из возможной в мире», – сообщили представители компании.

Космонавты смогут бегать в ней на беговой дорожке. В основном в невесомости они находятся без обуви, но во время тренировок им требуется обувь. Облегчение обуви придано для снижения дополнительной нагрузки, когда ее доставляют на орбиту.

В компании уточняется, что изначальная идея разработки данной модели была нацелена на спорт высоких достижений. Основным ее посылом стало «каждый грамм много значит», пишет ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали про космическую отрасль. На МКС вновь обнаружили утечку воздуха.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.