Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Статистики подсчитали число безработных в Алтайском крае

Безработица
Средний возраст безработных в Алтайском крае 37 лет

БАРНАУЛ, 2 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае подвели итоги второго квартала этого года по занятости и безработице. Цифры впечатляют.

Согласно данным Алтайкрайстата в регионе число официальных безработных за время пандемии возросло до 62 %, притом, что год назад их было 5,5 % трудоспособного населения. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 60 тыс. безработных.

Как стало известно большинство безработного населения – аграрии. Их 60 %. Согласно статистическим исследованиям, уровень безработицы в сельских районах края намного выше – 9,2 %, чем в городах – 4,2 %. Средний возраст безработных в Алтайском крае составляет 37 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России хотят вернуться к страхованию безработицы. Сейчас эту меру предлагают отрегулировать так, чтобы это было выгодно как работодателям, так и сотрудникам.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.