Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцина «Спутник V» в скором времени может поступить в гражданский оборот

Вакцина
Стало известно, когда вакцина «Спутник V» поступит в гражданский оборот

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Центр имени Н. Ф. Гамалеи намерен в скором времени получить разрешение на выпуск партии вакцины «Спутник V» для гражданского оборота. Препарат уже доставили в медицинские центры.

В ближайшее время в медицинских центрах начнется вакцинация в рамках третьего этапа испытаний препарата против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил замдиректора разработавшего вакцину Центра им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

«Вчера открылись несколько центров. Сегодня вакцина развезена по этим центрам. И в ближайшее время, в ближайшие дни стартует третья фаза клинических исследований», – поделился Логунов.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-24». Логунов добавил, что наблюдение за добровольцами в рамках третьего этапа продлится в течение полугода.

Ранее вирусолог объяснил, почему испытания вакцины от коронавируса растянутся до 2022 года. В исследованиях примут участие 40 тысяч добровольцев.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.