Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре учащиеся смогут перейти на дистанционку по собственному желанию

Учащиеся смогут перейти на дистанционку по собственному желанию
Учащиеся смогут перейти на дистанционку по собственному желанию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, ФедералПресс. О возможности продолжения дистанционного обучения по собственному желанию рассказала глава региона Наталья Комарова во время прямого эфира.

В Ханты-Мансийском автономном округе у учащихся останется возможность продолжить дистанционное обучение по собственному желанию. Об этом рассказала глава региона Наталья Комарова в прямом эфире «Студенчество 2020 - 2021»

«В случае, если есть желание оставаться дома и получать образовательные программы дистанционно, то образовательная организация должна это обеспечить», – рассказала Наталья Комарова во время прямого эфира.

По ее словам, исходя из предоставленных документов о готовности образовательных организаций округа к учебному году, руководство каждой образовательной организации готово осуществлять деятельность в формате, который предусматривает реализацию образовательных программ как в очном, так и в заочном формате.

Напомним, что с 1 сентября в учащиеся школ, университетов и колледжей пошли обучаться очно. Всем учебным организациям необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер безопасности: мерить температуру при входе, поставить санитайзеры с антисептиками, максимально развести потоки детей.

Ранее сообщалось, что комплект школьной формы в Югре подорожал до 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.