Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловские детсады и школы не допустят учеников без теста на COVID-19

В свердловские детсады и школы не допустят учеников без теста на COVID-19
В свердловские детсады и школы не допустят учеников без теста на COVID-19

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Родители и их дети, приезжающие из-за границы, должны сдать тест на коронавирус в течение трех дней.

В свердловские детсады и школы не будут допускать учеников, которые недавно прилетели из-за границы, и не сдали тест на коронавирус. Об этом заявил заместитель губернатора региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба. За последнее время на Средний Урал вернулось более 3000 туристов. И около 1000 человек не сдали обязательные тесты в течение трех дней.

«С 7 сентября мы не будем допускать к занятием тех, кто прибыл из-за границы и не прошел тестирование. К сожалению, в Екатеринбурге мы уже имеем три случая, когда мы закрывали классы, потому что на занятия пришли инфицированные дети, которые не сдали тесты», – говорит Павел Креков.

На данный момент в Свердловской области полностью закрыты две школы. Там был обнаружен персонал с коронавирусом. Однако, речи о полном переходе на дистанционное обучение не идет. Если в каком-то классе будет обнаружен заболевший, то на двухнедельный карантин будут выведены ученики конкретного класса, но не всей школы.

Также в Свердловской области продолжается вакцинация от сезонного гриппа. За несколько дней прививки поставили более 122 тысяч человек. В приоритете у правительства региона – обезопасить юную часть населения. Сейчас на Средний Урал прибыла вторая партия вакцин, которая будет направлена на взрослое население.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области было выявлено 123 новых случая заболевания коронавирусом. За весь период пандемии инфекция была обнаружена у 25791 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.