Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes рассказал, во сколько обходится лечение Навального в Германии

Алексей Навальный
Forbes рассказал, во сколько обходится лечение Навального в Германии

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о стоимости лечения Навального.

Стоимость лечения оппозиционера Алексея Навального, который находится в клинике в Германии, может доходить до 1 500 тысяч евро в сутки. Об этом рассказал гендиректор компании «Будь здоров», которая организует лечение иностранцев за рубежом, Борис Долинский.

По его подсчетам, нахождение в нефрологическом отделении интенсивной терапии клиники может стоить от 1000 до 1500 евро в сутки, это с учетом использования различного медоборудования. Получается, что месяц лечения Навального стоит порядка 50 000 евро (примерно 4 млн 360 тыс. рублей).

При этом цена лечения может существенно вырасти, если Навальному потребуется дорогостоящее лекарство или дополнительные специалисты, передает издание Forbes.

Добавим, что супруга Алексей Навального оперативно реагирует на информацию, которая появляется в СМИ. Пока никаких комментариев по этому поводу от нее не последовало.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Германия ждет от России разъяснений по делу Навального. В противном случае Берлин намеревается обсудить с партнерами ответные меры.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.