Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия ждет от России разъяснений по делу Навального

Алексей Навальный
Алексей Навальный

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В МИДе Германии заявили, что ждут разъяснений по поводу отравления Навального.

В интервью изданию Bild am Sonntag глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в ближайшее время Германия ожидает от России разъяснений в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального, который в конце августа был экстренно госпитализирован в Омске. Маас пояснил, что в противном случае Берлин обсудит с партнерами ответные меры.

Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа. Ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, после чего оппозиционера отправили в БСМП №1, где он впал в кому. Спустя несколько дней, родственники Алексея Навального добились перевода политика в клинику «Шарите» в Германии. По словам Мааса, нападение на Навального совершено с использованием международного запрещенного смертельного химического боевого вещества. Пишет РИА Новости со ссылкой на Bild am Sonntag.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известный врач-хирург, президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль предложил немецким врачам совместно разобраться в болезни Навального.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.