Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ предупредила о новой пандемии

ВОЗ предупредила о новой пандемии
В ВОЗ уверены, что эта пандемия для мира не станет последней

ЖЕНЕВА, 7 сентября, ФедералПресс. ВОЗ уверяет, что в мире появится новая пандемия коронавируса. Медицинские специалисты сообщили, что повреждения тканей легких и сердца из-за коронавирусной инфекции у человека со временем исчезают.

Глава ВОЗ Тендрос Аданом Гебреисус заявил, что миру предстоит встретиться с новой пандемией. По его словам, мировое сообщество должно готовиться к новой волне эпидемии коронавируса, так как нынешняя ситуация – не последняя.

«Это не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки болезней и пандемии являются, по сути, частью жизни. Когда придет следующая пандемия, мир должен быть подготовлен [к ней] в большей степени, чем он был в этот раз», – объяснил руководитель ВОЗ.

По его словам, человечество должно усвоить главный урок этой пандемии: к здоровью нельзя относиться с халатностью. Медики также отметили, что повреждения легких и сердца из-за коронавируса не остаются навсегда. Повреждения от коронавируса на тканях дыхательных органов остаются несколько недель, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пандемия короновируса оказала влияние на работу медицинских служб по всему миру. Первоначально в ВОЗ планировали дать оценку работе 25 службам в 159 странах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.