Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новую атомную подлодку «Казань» испытали в Белом море

подлодка
Сопровождал подлодку подводный крейсер «Дмитрий Донской»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Новая атомная подводная лодка «Казань» прошла испытания в Белом море. Об этом сообщили в Северном флоте.

Пресс-служба Северного флота сообщила о том, что в Белом море прошли испытания новой российской многоцелевой атомной подводной лодки «Казань». Экипаж выполнил плавания надводном и подводном положении

«Экипаж выполнил отработку элементов задачи курса боевой подготовки, а также замер ряда технических параметров корабля, например, шумности подводного хода», – дополняет пресс-служба.

Отмечается, что сопровождал подлодку подводный крейсер «Дмитрий Донской» и суда обеспечения Беломорской военно-морской базы. После проведения испытаний все корабли и суда были отправлены в пункт постоянного базирования – Северодвинск, пишет «Интерфакс».

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что Пентагон направил к северным границам России секретную атомную подводную лодку класса USS Seawolf. Он является одним из самых дорогих из стоящих на вооружении ВМС США.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.