Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский пообещал сделать украинский флот мощным и современным

Зеленский пообещал сделать украинский флот примером мощи и современности
Зеленский пообещал сделать украинский флот примером мощи и современности

КИЕВ, 5 июля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский выступая в Одессе по случаю Дня Военно-морских сил Украины заявил, что сделает военно-морской флот страны примером мощи и современности.

Украинский лидер отметил, что дал поручение новому командующему ВМС страны обеспечить флота страны ракетным вооружением. Он подчеркнул, что одним из приоритетов Украины является поддержание системы черноморской безопасности и наращивание морской военной мощи.

Помимо этого, Украина должна иметь полную информацию о происходящем в море, в том числе и в подводном пространстве, заявил Зеленский. По его словам, он сделает все возможное, чтобы страна была великой морской державой не только в прошлом, но и в настоящем и будущем.

Украинский президент также напомнил об успешных испытаниях ракетного комплекса «Нептун». Зеленский подчеркнул, что его принятие на вооружение позволит Украине стать еще более сильным игроком в акватории Черного моря, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский отказался комментировать итоги переговоровсоветиников глав «нормандской четверки».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.