Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве врачи и психологи расскажут о мерах предотвращения суицидов в стране

В Москве врачи и психологи расскажут о мерах предотвращения суицидов в стране
В Москве врачи и психологи расскажут о мерах предотвращения суицидов в стране

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная противодействию самоубийствам.

10 сентября во всем мире проводится День предотвращения самоубийств. По статистике Всемирной организации здравоохранения, каждый год свыше 800 тысяч человек идут на этот шаг. Эта причина смерти стала второй по частоте среди людей в возрасте от 15 до 29 лет. Для помощи людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, созданы социальные фонды, работают телефоны доверия и психологические службы.

В пресс-центре ИА «Национальная Служба Новостей» в формате онлайн пройдет пресс-конференция на тему: «День противодействия самоубийствам: предварительные итоги года в России». Эксперты расскажут, насколько большой масштаб имеют самоубийства в России, какой средний возраст самоубийц. Не менее важной станет информация о группах смерти и их роли в совершении самоубийств молодежью. Также эксперты расскажут о том, что делается в нашей стране для сокращения числа суицидов и насколько эффективны эти меры.

В мероприятии примут участие заслуженный врач России Татьяна Кусайко, руководитель московской службы «Телефон неотложной психологической помощи» Любовь Терневская и др.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.