Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранные вакцины от гриппа оказались недоступны россиянам

вакцина
Поставки зарубежных вакцин только ожидаются

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Импортные вакцины от гриппа оказались недоступны россиянам минимум до середины осени.

У россиян не будет возможности привиться зарубежными вакцинами от гриппа примерно до середины октября или начала ноября. Несмотря на это, врачи советуют не медлить с прививками, так как есть риск одновременного заражения гриппом и коронавирусом.

На данный момент клиники предлагают только отечественные разработки – «Гриппол» производства «Петровакса» и «Совигрипп», ожидаются поставки вакцины «Ультрикс Квадри». Две последние вакцины производит завод «Нацимбио», входящий в структуру «Ростеха».

Поставки зарубежных вакцин только ожидаются. Французский «Ваксигрипп» появится не раньше октября, а поставки «Инфлювака» вовсе не планируются. Сеть клиник «Мать и дитя» ожидает поступления иностранных вакцин в ноябре, передает журнал Forbes.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что вирусолог предупредил о риске наступления новой пандемии. Он уточнил, что борьба с пандемией возможна без тотальной изоляции и других жестких ограничительных мер.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.