Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путину предложили продлить программу туристического кешбэка

Путин
Программа кешбэка, которая была введена в рамках поддержки внутреннего туризма, должна был продлена

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин потребовал отчета о прохождении туристического сезона в России.

Президент Владимир Путин во время совещания, обратился к зампредседателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко и попросил его рассказать о ходе туристического сезона, а также о развитии внутреннего туризма.

Чернышенко в отчете отметил, что программа кешбэка, которая была введена в рамках поддержки внутреннего туризма, должна был продлена. При этом необходимо улучшить ряд аспектов. По мнению зампредседателя, программа должна быть не только летне-осенней, но и зимней, сообщаю РИА Новости.

«Программу точно нужно продлить как минимум до конца года и захватить новогодние каникулы, скорректировать условия программы, сделав ее еще более удобной и доступной для людей, – там было ограничение 4 ночи, наверное, это очень большое ограничение, 2 ночи можно будет сделать», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Путин заслушал отчеты о подготовке к осенне-зимнему периоду. На мероприятии он сообщил, что надеется, что зима не застанет никого врасплох.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.