Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехард примет мастеров гостеприимства

Салехард примет мастеров гостеприимства
С 30 сентября по 2 октября в окружной столице пройдет всероссийский конкурс

САЛЕХАРД, 8 сентября, ФедералПресс. С 30 сентября по 2 октября в окружной столице пройдет всероссийский конкурс. Регион впервые принимает масштабное туристическое событие.

В конце сентября в ямальскую столицу съедутся специалисты в сфере туризма. С 30 сентября по 2 октября в Салехарде пройдет полуфинал «Арктика» всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства», информирует пресс-служба окружной администрации. Регион впервые принимает масштабное туристическое событие.

Столица Ямала станет одной из девяти пространств, на которых пройдут полуфинальные мероприятия. Помимо Салехарда конкурсанты соберутся в Иркутске и Калининграде. Еще шесть городов уже провели отборочные этапы конкурса.

В окружную столицу приедут полсотни участников из двенадцати регионов, из них 28 человек представят Ямал. Жюри оценит деловые и личностные качества конкурсантов, их способность решать аналитические задания. Полуфиналисты представят на суд комиссии свои проекты, примут участие в мастер-классах и семинарах.

В качестве приглашенных гостей в мероприятии примут участие: известный путешественник Джон Уоррен, глава Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян, представитель Федерального агентства по туризму Татьяна Меньшикова. Гости и участники конкурса познакомятся с достопримечательностями Салехарда, культурой и бытом коренных народов Ямала.

Финалистами конкурса «Мастера гостеприимства» станут 200 участников отборочных этапов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.