Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Россиянам обозначили сроки наступления «бархатного сезона» на российских курортах

Туризм
Вильфанд сообщил, когда на российских курортах наступит бархатный сезон

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, когда на российских курортах наступит «бархатный сезон». В настоящее время на курортах РФ продолжается хорошее лето.

По словам Вильфанда, «бархатным сезоном» считается то время, когда показатели температуры воды и воздуха близки между собой. Синоптик заверил, что «бархатный сезон» на курортах России начнется во второй половине сентября и будет продолжаться до середины первой декады октября.

В настоящее время на российских курортах температура воды составляет 24-26 градусов тепла, а температура воздуха днем близка к 30 градусам, сообщает ТАСС.

«Конечно же, это не «бархатный сезон», а продолжение хорошего лета», – подчеркнул Вильфанд.

Ранее в Краснодарском крае заявили о продлении туристического сезона до 1 ноября. В АТОР рассказали, стоит ли туристам ждать снижения цен на отдых. В настоящее время недельную поездку в Сочи в отеле 3* без питания в октябре можно купить за 17 449 рублей на двоих. Эксперты считают, что в сентябре россияне будут стремиться отдохнуть на черноморском побережье уже на «крыльях сезона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.