Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о мошенничестве при получении выплат

Обман
Россиян предупредили о мошенничестве при получении выплат

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал о том, как граждан обманывают через госуслуги.

Мошенники часто обманывают россиян с помощью якобы портала госуслуг. Консультант Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы джет» Александр Рогозин рассказал, как не попасться на удочку злоумышленников.

По его словам, мошенники используют фальшивые сайты-двойники, фишинговые ссылки в письмах, отправляемых по почте, и звонки на мобильные, пишет «Прайм».

К примеру, ссылки на поддельные сайты могут публиковаться в виде рекламы на сторонних сайтах. В них, как правило, говорится о выплатах населению, семьям с детьми. Если предоставить злоумышленникам личную информацию, то можно остаться без денег на карте. Эксперт советовал не переходить по незнакомым ссылкам, передает телеканал 360.

Как сообщал «ФедералПресс», как найти информацию о человеке по номеру телефона. Для этого можно воспользоваться специальными приложениями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.