Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили, что нельзя делать с посадочными талонами

посадочный талон
Штрих-код на талоне может быть использован для раскрытия информации

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказала, что нельзя делать с посадочными талонами. Она предупредила о рисках.

Сертифицированный тренер Центра правительственной связи Великобритании Лиза Форте рассказала, какие риски есть, связанные с посадочными талонами. Она также объяснила, что с ними делать нельзя. Так, по ее словам, не стоит фотографировать талоны и выкладывать в соцсети, так как в этом документе есть достаточное количество личной информации.

Фоте отметила, что штрих-код на талоне может быть использован для раскрытия информации. Если его проскандировать, что можно получить полное имя, дату рождения, номер рейса, аэропорт отправления и назначения, номер места, шестизначный PNR код и многое другое.

Знаю всю эту информацию кибермошенники могут получить доступ ко всем данным, а затем использовать их для обмана, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты туристического сервиса рассказали, как можно сэкономить на покупке билетов на самолет. Так, россиянам посоветовали выбирать определенные дни недели и время для бронирования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.