Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гришина: контроль за бюллетенями будет круглосуточным

Об этом заявила секретарь ЦИК Майя Гришина
Об этом заявила секретарь ЦИК Майя Гришина

МОСКВА, 10 сентября, Федералпресс. Секретарь ЦИК уверена, что контроль за голосованием не позволит усомниться в честности результатов выборов в регионах.

Секретарь Центризибиркома России Майя Гришина на брифинге в Ситуационном центре Общественной палаты РФ заявила, что на всех избирательных участках, где будет проходить трехдневное голосование на выборах разного уровня, установлено круглосуточное наблюдение.

«Благодаря усилиям избирательных комиссий и региональных властей будет широкое видеонаблюдение на участках. В перерывах между голосованием будет постоянно видеонаблюдение в местах хранения бюллетеней проголосовавших досрочно избирателей», – заявила Гришина.

Также, по словам секретаря ЦИК России, в регионах «создаются оперативные штабы, которые будут отслеживать соблюдение закона в режиме реального времени». Напомним, с 11 по 13 сентября в России пройдут региональные выборы, в том числе жители 20 регионов будут выбирать новых губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.