Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ростелеком» усовершенствовал систему электронного голосования

При тестировании системы никаких сбоев не обнаружили
При тестировании системы никаких сбоев не обнаружили

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. «Ростелеком» усовершенствовал систему дистанционного электронного голосования. Тестирование состоялось 31 августа и 7 сентября.

«Ростелеком» добавил несколько функций в систему дистанционного электронного голосования. Тестирование ДЭГ прошло 31 августа и 7 сентября. Оценить процедуру смогли свыше 35 000 человек из Курской и Ярославской областей.

Избиратели протестировали каждый этап предстоящего голосования: регистрацию заявки, авторизацию, идентификацию и само онлайн-голосование. Никаких сбоев разработчики ДЭГ не зафиксировали.

Специалисты решили улучшить интерфейс и отображение бюллетеня при голосовании с мобильного устройства. Кроме того, разработчики улучшили дашборд, где отображается статистика голосования. Также добавили функцию загрузки зашифрованных транзакций из блокчейна.

«Мы получили пожелания от всех участников процесса: ЦИК России, избирателей, участников экспертной группы, партий и наблюдателей. Мы постарались учесть все рекомендации», – сказал представитель «Ростелекома» Дмитрий Репников.

Вице-президент по цифровым платформам компании добавил, что «Ростелеком» также добавил функцию, благодаря которой наблюдатели будут видеть количество авторизаций избирателей, отправленных смс и успешной идентификации, сообщает Nation News. Напомним, возможность электронного голосования будет доступна в Курской и Ярославской областях на дополнительных выборах депутатов Госдумы 7-го созыва.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.