Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале на выборы выдвинулись 672 кандидата разного уровня

На Ямале на выборы выдвинулись 672 кандидата разного уровня
Глава избиркома рассказал о том, как прошла подготовка к выборам

САЛЕХАРД, 10 сентября, ФедералПресс. В кампании окружного масштаба участвует 297 претендентов.

Избирательная комиссия ЯНАО подготовилась к проведению выборов, об этом рассказал на пресс-конференции ее председатель Андрей Гиберт, информирует интернет-издание «Север-Пресс». Регистрацию прошли 632 кандидата разного уровня, что составило 94% от общего количества тех, кто подал документы.

Глава окружного избиркома отметил, что предвыборная кампания проходит в условиях политической конкуренции. В ней принимают участие 297 претендентов, большая часть из них представляет семь объединений. После проведения процедуры регистрации конкурс по партийным спискам составил 22 кандидата на один мандат. По одиннадцати одномандатным округам зарегистрировались 50 кандидатов. Здесь конкурс составил четыре человека на место.

Наиболее представительными оказались движения, имеющие своих депутатов в паламенте. Их кандидаты составили более двух третей от всего количества претендентов. Вместе с ними за места в Заксобрании поборются политических партии: Компартия соцсправедливости, «Партия Роста» и «Родина».

«Все это подтверждает, что выборы для Ямала являются конкурентными и многопартийными», — резюмировал глава окружного избиркома Андрей Гиберт.

Фото: yamal-nenetsk.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.