Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал тревожные симптомы после прививки от гриппа

Врач назвал тревожные симптомы после прививки от гриппа
Врач также назвал несерьезные симптомы после прививки от гриппа

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Врач назвал тревожные симптомы после прививки от гриппа. Обычные на первый взгляд признаки могут говорить о запущенной стадии болезни.

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов перечислил основные симптомы вируса гриппа после прививки, которые люди часто не воспринимают всерьез. По его словам, при игнорировании этих признаков может наступить летальный исход.

Высокую опасность представляют высокая температура, нагноение на месте укола, пульсация и отек. К несерьезным недомоганиям врач относит незначительное повышение температуры, покраснение на месте укола и упадок сил, сообщает издание «Ридус».

Отметим, что заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила об отмене карантина для зараженных ОРВИ. Если у пациента тест на коронавирус будет отрицательный, он больше не приравнивается к больному этим вирусом, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тандем коронавируса и гриппа может убить человека. Эти два вируса могут проявить сердечно-сосудистые заболевания, вплоть до полиорганной недостаточности

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.