Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам предложили скидку на интернет за дистанционку

Дети
Российским школьникам предложили скидку на интернет за дистанционку

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили давать россиянам скидку на интернет, если их дети обучаются дома из-за COVID.

Россиянам, чьи дети вынуждены учиться из дома из-за коронавируса, предложили предоставить скидку на интернет в 50 %. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, предложение направлено в Минкомсвязи.

Парламентарий отмечает, что с 1 сентября школьники и студенты вернулись в учебные заведения. Но в ряде регионов из-за вспышек COVID были приняты локальные решения о переводе на дистанционное обучение. При этом семьи самостоятельно оплачивают интернет, то есть берут на себя расходы по дистанционному обучению.

Сухарев предложил предоставлять таким семьям скидку на интернет в 50 %, но не более 500 рублей, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, школы и группы в детсадах закрываются по всей России. К примеру, 11 сентября в Бекове (Кемеровская область) школу закрыли на карантин из-за заболевших коронавирусом учителей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.