Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор определил допустимую дозу шоколада

Шоколад
Определена допустимая доза шоколада для взрослых и детей

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Названа допустимая доза шоколада для организма человека. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе Роспотребнадзора назвали допустимую дозу шоколада для человеческого организма. У взрослого человека она не должна превышать 50 граммов за один прием пищи. И это не чаще двух раз в неделю.

Такой показатель был определен в честь всемирного дня шоколада, который отмечается 13 сентября.

«Для взрослого здорового человека рекомендовано употреблять не более 50 граммов шоколада за один прием не более двух раз в неделю», – сообщают в пресс-службе.

Эксперты категорически не рекомендуют давать шоколад детям до трех лет. Он не принесет им абсолютно никакой пользы. Для неподготовленного организма шоколад считается очень тяжелым продуктом.

Для детей от пяти лет ведомство рекомендует до 20 граммов и не чаще двух раз в неделю, передает РИА «Новости».

Ранее «Невские новости» писали про употребление шоколада. Врачи перечислили самые пагубные для красоты человека привычки. Они касаются пищевого поведения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.