Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за пандемии россияне стали чаще заказывать продукты на дом

Продукты
Россияне начали больше пользоваться сервисами доставки еды в пандемию

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пандемия приучила россиян к заказу продуктов на дом. Сервис доставки продуктов iGooods в 2020 году собирается увеличить оборот в четыре-пять раз благодаря повышенному спросу.

Благодаря пандемии коронавируса большинство россиян стали заказывать доставку продуктов с помощью специальных сервисов. Сооснователь компании по доставке продуктов iGooods Григорий Кунис заявил о намерении увеличить оборот в четыре-пять раз в сравнении с прошлым годом из-за высокого покупательского спроса.

Это принесет организации прибыль в размере 12 миллиардов рублей. Средний чек на оплату продуктов с доставкой составляет четыре тысячи рублей. Отметим, что в пандемию эта сумма составляла гораздо больше.

К концу 2020 года сервис планирует расширить работу еще в нескольких городах: Челябинске, Перми, Сочи, Липецке и Ульяновске. Для развития бизнеса в каждом из них необходимо будет выделить 60 миллионов рублей, сообщают «Невские Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доктор Мясников назвал опасные для иммунитета продукты. Он подчеркнул необходимость соблюдать сбалансированное питание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.