Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала полезные свойства витамина N

Диетолог назвала полезные свойства витамина N
Приобрести этот витамин можно также в аптеке в виде капсул и таблеток

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Звездный диетолог Королева объяснила полезные свойства витамина N. Она также перечислила продукты, в которых он содержится.

Кандидат медицинских наук Маргарита Королева объяснила пользу витамина N для организма человека. Он помогает снизить уровень сахара в крови, а также положительно влияет на печень.

«Эффект, который можно получить от регулярного приема альфа-липоевой кислоты, это коррекция уровня сахара в крови, снижение массы тела, детоксикация печени. Помогает восстановиться при физических нагрузках, помогает побороть усталость и сонливость», – отмечает диетолог.

Приобрести этот витамин можно в аптеке в виде капсул и таблеток. Также он содержится в таких продуктах, как бобовые, зерновые и косточки землянике, а также в картофеле, белокочанной капусте и болгарском перце.

Врач рекомендует не сочетать алкоголь с этим витамином. Спиртные напитки вредят печени, мешая усвоиться полезным веществам, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что диетологи разрешили есть на ночь при желании похудеть. На ужин можно есть все, что содержит много белка и мало калорий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.