Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал о работе школ в условиях пандемии

Специалисты не исключают продления ограничений и в 2021 году
Специалисты не исключают продления ограничений и в 2021 году

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты Роспотребнадзора объяснили, как будет проходить образовательный процесс в школах из-за пандемии коронавируса после 2020 года.

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун заявила, что работа учебных заведений будет продолжаться в специальных условиях до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране полностью не стабилизируется. Она подчеркнула, что СанПиН действует до 1 января 2021 года, однако это не значит, что потом санитарные правила в школах отменят и их не нужно будет соблюдать.

Специалист также напомнила, что согласно санитарным правилам во время перемен дети из разных классов не должны контактировать с друг другом. В связи с этим она подчеркнула необходимость избегать нахождения в одном помещении детей из разных классов в перерывах между уроками. Тем не менее, выходить из кабинетов детям не воспрещается.

Специалист-эксперт Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Нонна Фомкина отметила, что пока трудно прогнозировать время завершения пандемии коронавируса и снятие ограничительных мер. Кроме того, она напомнила, что в каждом регионе своя эпидемиологическая ситуация, поэтому снятие ограничений проходит по-разному. Об этом специалисты рассказали в беседе с «Российской газетой».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили давать россиянам скидку на интернет, если их дети обучаются дистанционно из-за коронавируса. Размер скидки предложили сделать в 50% от стоимости услуги.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.