Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Снова дистант: детей из омской школы отправили учиться домой

Дистанционное образование
Высокая заболеваемость зафиксирована не только среди родителей, но и среди учеников

ОМСК, 11 сентября, ФедералПресс. Учащихся одной из омских школ перевели на дистанционное обучение. Это связано с высокой заболеваемостью.

Новый учебный год омские школы начали в привычном режиме. Правда, спустя почти две недели детей одной из общеобразовательных школ города, вновь перевели на дистанционный режим обучения.

Речь идет о школе №63, которая расположена на улице Энтузиастов. По данным местных СМИ, в учебном заведении заболело ОРВИ несколько школьников седьмого класса. Уже с сегодняшнего дня они начнут получать знания из дома. В департаменте образования администрации города, корреспондента «ФедералПресс» заверили, что речь не идет о коронавирусе.
Отметим, что в селе Знаменское школьники, выйдя с летних каникул, начали обучение в дистанционном формате, поскольку коронавирус подтвердился у нескольких преподавателей и учеников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко заявил, что вакцинация от COVID-19 в школах будет добровольной.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.