Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство РФ выделило более 4 млрд рублей на закупку вакцины от гриппа

Мишустин подписал постановление о выделении средств на покупку вакцины от гриппа
Мишустин подписал постановление о выделении средств на покупку вакцины от гриппа

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Глава Правительства России Михаил Мишустин выделил дополнительно 4,1 миллиарда рублей на закупку вакцины от гриппа.

На закупку вакцины от гриппа в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 годов кабмин выделил 4,1 миллиарда рублей. Распоряжение было подписано премьером РФ Михаилом Мишустиным.

Сообщается, что на текущий момент на закупку вакцины в федеральном бюджете уже предусмотрено 22,5 миллиарда рублей. Выделение дополнительных средств позволит приобрести еще свыше 15,5 миллиона доз вакцины от гриппа. Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства России. Информация была опубликована пресс-центром кабмина.

Стоит отметить, что о важности профилактики гриппа Мишустин заявил во время заседания Правительства РФ 10 сентября. В этом году как можно больше людей, в первую очередь из группы риска, должны иметь возможность пройти бесплатную вакцинацию от гриппа, заявил глава кабинета министров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Правительство России выделило дополнительные средства на выплату пособий по безработице. На это будет потрачено свыше 35 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.