Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличили субсидии для перевода машин с бензина на газ

Машина
В России увеличили субсидии для перевода машин с бензина на газ

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Вступило в силу постановление кабмина, увеличивающее размер субсидий регионам для перевода авто на газ.

Российские регионы получат в три раза больше средств для того, чтобы стимулировать перевод автотранспорта с бензина на газовое потливо. Постановление правительства, увеличивающее максимальный размер субсидии с 25 млн до 75 млн рублей, вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отмечается, что выделенные средства используются для того, чтобы компенсировать часть расходов по переводу транспорта с бензина на газ. Речь идет о предпринимателях, операторах маршрутов общественного транспорта и частных лицах. Сейчас субсидировать можно до 60 % общей стоимости этих работ, а ранее норматив был в 30 %.

Заместитель министра энергетики Антона Инюцын пояснил, что благодаря использованию природного газа можно сэкономить от 100 до 200 тысяч рублей в год с каждого автомобиля, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, автоэксперт объяснял, стоит ли переводить машину с бензина на газ и для кого это будет выгодно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.