Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов рассказал, что нужно сделать с телом Ленина и Мавзолеем

Милонов предложил похоронить Ленина, а мавзолей превратить в музей
Милонов предложил похоронить Ленина, а мавзолей превратить в музей

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея Владимира Ленина.

По его мнению, Ленина следует похоронить на кладбище со всеми почестями и церемониями, которые положены при захоронении руководителя. Он подчеркнул, что в России следует пресечь традицию хоронить знаменитых личностей у стен Кремля.

Милонов уверен, что захоронение тела Ленина даже с учетом всех общероссийских мероприятий не будет превышать его годовое содержание в Мавзолее.

Депутат также предложил после освобождения Мавзолея сделать из него музей, который будет посвящен Ленину и его революционной деятельности, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что КПРФ и партия «Коммунисты России» выступили с резкой критикой превращения Мавзолея Ленина в музей. По мнению коммунистов, такое предложение является экстремистской провокацией.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.