Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счетная палата нашла у Минтруда нарушений на 836,4 млн рублей

Счетная палата нашла у Минтруда нарушений на 836,4 млн рублей
Счетная палата нашла у Минтруда нарушений на 836,4 млн рублей

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В деятельности Минтруда за прошлый год Счетная палата нашла множество нарушений.

Счетная палата РФ провела проверку и выявила целый ряд нарушений в деятельности Минтруда за прошлый год. Так, по данным Счетной палаты, ведомство допустило 45 нарушений на общую сумму 836,4 млн рублей.

Больше всего ошибок Минтруд совершил при предоставлении и использовании субсидий. В ряде случаев министерство без объяснения причины увеличивало объемы ассигнований для своих подведомственных бюджетных организаций. Например, безосновательно на 9 миллионов был увеличен первоначальный размер ассигнований управлению по эксплуатации зданий. Значительные системные нарушения в ходе проверки были выявлены в подведомственных Минтруду образовательных учреждениях. По факту нарушений Счетная палата направит письмо в Генпрокуратуру. Пишет РИА Новости со ссылкой на Счетную палату.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина рассказала, на что семьи тратят материнский капитал.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.