Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Режиссер «Эпидемии» Костомаров начал съемки военной драмы «Бансу»

кино
История рассказывает о событиях 1943 года на Аляске

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Фильм «Бансу» начали снимать. Режиссером выступит Павел Костомаров.

Пресс-служба кинокомпании 1-2-3 Production сообщает о старте съемок фильма «Бансу». Кинокартина основана на реальных событиях 1949 года. Ее режиссером является создатель «Эпидемии» Павел Костомаров. Съемки проходят на Алтае.

«На Алтае начались съемки масштабной военной драмы «Бансу» по одноименной книге Ильи Бояшова», – отметили в пресс-службе.

История рассказывает о событиях 1943 года на Аляске. По сюжету советская и американская группы идут на поиск штурмана, у которого спрятаны секретные разведданные. В ролях присутствуют такие актеры, как Саша Паль, Тимофей Трибунцев и иностранные актеры. Как говорят создатели фильма, картина расскажет о характере русского человека, о дружбе и любви, пишет news rufox.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кончаловский получил специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля за фильм «Дорогие товарищи».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.