Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раствор эхинацеи может стать эффективной профилактикой от коронавируса

Раствор эхинацеи может стать эффективной профилактикой от коронавируса
Ученые проводили эксперименты в пробирках

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Раствор эхинацеи может быть эффективным против коронавируса. Испытания проводили в пробирках.

Швейцарской лабораторией радиологического и химико-бактериологического анализа выявлено, что раствор эхинацеи может быть эффективной профилактикой от коронавируса. В нем содержится 65% этанола, которые дезактивировал четыре коронавируса человека - HCoV-229E (ОРВИ), MERC-CoV (Ближневосточный респираторный синдром), SARS-CoV-1 (Атипичная пневмония) и SARS-CoV-2 (COVID-19).

Эксперимент проводили в пробирках. Эффективность эхинацеи против коронавируса в организме человека пока не подтверждена.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что первые партии вакцины от коронавирусной инфекции были успешно отгружены во все регионы. По его словам, сейчас проводится тестирование «логистической цепочки».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дефицит вакцины от коронавируса сохранится в мире до 2024 года. По словам специалиста, всего для вакцинации всех людей нужно будет 15 миллиардов доз вакцины.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.