Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шереметьево планирует возобновить работу терминала С весной 2021 года

Терминал C откроют в Шереметьево весной 2021 года
Шереметьево откроет международный терминал весной 2021 года

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Аэропорт Шереметьево планирует возобновить работу международного терминала C весной 2021 года. Его закрыли в конце марта из-за отсутствия пассажиров на фоне пандемии коронавируса.

В Шереметьеве планируют открыть терминал C весной 2021 года. Об этом сообщил заместитель гендиректора по производству аэропорта Андрей Никулин. Также он анонсировал дату открытия первой взлетно-посадочной полосы после ремонта. Ее начнут эксплуатировать до конца этого года.

В администрации аэропорта предполагают, что объем пассажиропотока летом 2021-го выйдет на уровень 2019 года. На данный момент пассажиропоток восстановили примерно на 50 %. В августе Шереметьево обслужил 2,3 млн пассажиров, уточняет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о введении новых правил перевозки животных в авиакомпании «Аэрофлот». Изменения начнут действовать с 15 сентября.

Фото: Федерал Пресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.