Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рейсы из Екатеринбурга в Болгарию могут вернуть к 2021 году

Рейсы из Екатеринбурга в Болгарию могут вернуть к 2021 году
Рейсы из Екатеринбурга в Болгарию могут вернуть к 2021 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Встреча глав ассоциаций туристов состоялась в Москве.

Рейсы из Екатеринбурга в Болгарию могут вернуть к 2021 году. Об этом заявил глава ассоциации туристов Свердловской области Михаил Мальцев на встрече с министром туризма Болгарии Марияной Николовой. Обсуждение возвращения рейсов в зимний период в город Пловдив должно состояться после окончания пандемии коронавируса. Уральская ассоциация туристов очень заинтересована в этом направлении, особенно в другом городе – Велинграде.

«Позвольте поблагодарить ваше посольство и Генеральное консульство в Екатеринбурге за хорошую совместную работу», – говорит Михаил Мальцев.

В ходе разговора собеседники обсудили новую программу отдыха российских туристов в Болгарии. Так, дети, которые отдыхаю в местных лагерях, смогут поучаствовать в двухдневных культурно-развлекательных маршрутах. При содействии Уральской ассоциации туристов будет представлена программа по привлечению молодых людей и активных туристов в балканскую страну.

«Круглогодичные поездки важны. И я также рассчитываю своим присутствием здесь, помочь привлечь больше туристов», – резюмирует Марияна Николова.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Россия ведет переговоры о возобновлении авиасообщения с Болгарией. Болгарская сторона уже дала подтверждение Росавиации о готовности национального авиаперевозчика начать перелеты сразу после получения разрешения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.