Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тело Тесака дополнительно обследуют

Врачи
Судмедэксперты собираются провести еще одно обследование тела Тесака

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Судмедэксперты проведут дополнительное исследование тела Тесака. Об этом заявил его адвокат.

Адвокат, представляющий интересы активиста отца Максима Марцинкевича, Алексей Михальчик заявил, что челябинские судмедэксперты собираются провести дополнительную экспертизу для выяснения причин смерти Марцинкевича.

До этого эксперты собирались выдать его тело в ближайшее время. По словам адвоката, обследование запланировано не в рамках уголовного дела, заявление на которое написал Михальчик.

«Назначена посмертная экспертиза тела для установления причины смерти, она займет пять дней. Вероятно, это связано с общественным резонансом», – прокомментировал адвокат.

Тело погибшего собирались выдать отцу почти что на следующий день. О возбуждении уголовного дела информации не поступало, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о произошедшем с активистом. Правозащитники заявили, что Тесак просил о помощи незадолго до смерти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.