Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СК заявили о признании Тесака в нескольких убийствах

Следком
Следственный комитет заявил о наличии записей с признаниями Марцинкевича

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. По заявлению Следкома, Марцинкевич признался в нескольких убийствах. Официальный представитель заявила, что он сделал это перед смертью.

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко заявила о признании Максима Марцинкевича в нескольких убийствах, которые он совершал с 19 лет.

Она отмечает, что Марцинкевич сделал признание в беседе со следователем. По словам Петренко, у Следственного комитета имеются соответствующие записи. В дополнение он подчеркнула, что Марцинкевич сделал признания после разочарования во взглядах, которых он придерживался, пишет «Комсомольская правда».

«Нельзя исключать, что он действительно не смог смириться с осознанием тяжести и бессмысленности совершенных особо тяжких преступлений, а также неизбежностью нового длительного, возможно, даже пожизненного заключения», – заявила Петренко.

Ранее «ФедералПресс» писал про процесс расследование смерти Марцинкевича. Тело Тесака дополнительно обследуют.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.