Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Портал госуслуг запустил сервис оценки школьного питания

школьное питание
Сервис оценки школьного питания запустили на портале госуслуг

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Оценить школьное питание теперь можно на едином портале госуслуг. Специальная форма обратной связи доступна для родителей учеников 1–4 классов.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске специального сервиса оценки школьного питания. На едином портале госуслуг можно оставить отзыв, предложение или жалобу об организации системы питания в школе. Такая функция доступна для родителей учеников 1–4 классов.

Директор департамента цифрового госуправления Минцифры России Сергей Цветков сказал, что этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь родителей будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения.

«Также аппарат правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России», – добавил Цветков.

Сервис оценки школьного питания доступен для зарегистрированных пользователей портала госуслуг. Ответ на обращение поступит в личный кабинет и на электронный адрес заявителя, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в школах появятся дополнительные занятия по киберспорту. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.